Выставка - ярмарка "Сокровища Севера. Мастера и художники России"

Выставка - ярмарка "Сокровища Севера. Мастера и художники России".

08 сентября, в Москве начала свою работу XVI выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России».

В столицу отправились 40 ямальских представителей традиционных ремёсел. Индивидуально работающие мастера, художники, творческие коллективы из города Салехард, Надымского, Тазовского, Приуральского, Шурышкарского, Красноселькупского и Ямальского районов прибыли в столицу накануне.

В рамках выставки-ярмарки будут представлены лучшие работы в конкурсной номинации "Лучшее произведение национального народного искусства", в Фестивалях "Кочевье Севера" и "Полярный стиль". Состоится защита региона в номинации "Лучшая региональная экспозиция".

От представителей Ямальского района на мероприятие поехали и жители села Панаевск: Лаптандер Хадне Немсюковна, Сэротэтто Ертя Пирчикович, Климова Зинаида Ильинична. Желаем участникам выставки - ярмарки "Сокровища Севера. Мастера и художники России" плодотворной работы, творческих успехов, удач

Дата создания: 09-09-2021
Расположение ошибки: