В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.
«29» ноября 2019 года, в рамках празднования Дня рождения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет проводится приём граждан в Администрации муниципального образования село Панаевск.
21 декабря в селе Яр-Сале Ямальского района состоится чемпионат по национальной кухне «Ямальская строганина 2019», в рамках которого впервые будет определен лучший мастер по приготовлению строганины из мяса и рыбы из муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа.
В период с 25 ноября по 01 декабря 2019 года по инициативе фонда социально-культурных инициатив пройдет VII Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» с концепцией данной акции можно ознакомится на официальном сайте - стопвичспид.рф.
Посетив гастрономический фестиваль-конкурс «Ямальская строганина 2019» в с. Яр-Сале. Маленькая и уютная столица территории 20 и 21 декабря приглашает стать не просто гостем, но и активным участником событий – поразить своим искусством в готовке, или необычно рассказать миру об этом событии.
Трезвость это свобода!
3 ноября 2019
В реалиях нашего времени алкоголизация населения является острой проблемой не только в нашем регионе, но и во всей стране. Общество несет по вине пьющих людей неисчислимый урон.
Вся животноводческая продукция (мясные, молочные, колбасные изделия), реализуемая в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, может быть небезопасна в ветеринарном отношении.
Торговля вне установленных мест
Несанкционированная торговля — это незаконная деятельность, направленная на получение прибыли без оформления специальных, разрешающих документов и продажа продукции, не отвечающая требованиям ветеринарно-санитарной безопасности.